Travail dans le goût de la Saxe, fin XVIIIe, début... Lot 212
résultat :
Estimation :
Travail dans le goût de la Saxe, fin XVIIIe, début XIXe
Loup avançant.
Sujet en porcelaine peinte polychrome.
Marquée au revers aux épées entrecroisées bleues.
H. : 10 cm
L. : 21,5 cm
Petits accidents sur les parties feuillagées, légères usures à la polychromie.