Lot n° 233

résultat :
Estimation :

Sellette en bois polychrome figurant un Nubien agenouillé portant sur l'épaule une étoffe fleurie sur laquelle repose un plateau circulaire gravé d'une rosace centrale H : 57,5 cm (base moulurée comprise), Diam. plateau : 25 cm Quelques marques d'usages