Lot n° 249

résultat :
Estimation :

Jardinière de forme ovale en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille verte de rochers et d'oiseaux branchés. La lèvre sertie d'argent 1er titre (925) poinçon Minerve Pour la porcelaine : CHINE, XXe siècle L. 33,7 cm; larg. 23,5 cm. Poids brut : 1700 grammes Expert : Laurent Schroeder