Jardinière de forme ovale en porcelaine à décor... Lot 249
résultat :
Estimation :
Jardinière de forme ovale en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille verte de rochers et d'oiseaux branchés. La lèvre sertie d'argent 1er titre (925) poinçon Minerve
Pour la porcelaine : CHINE, XXe siècle
L. 33,7 cm; larg. 23,5 cm.
Poids brut : 1700 grammes
Expert : Laurent Schroeder