CHINE, XIXème/ XXème siècle
Sceau-cachet en porcelaine... Lot 255
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème/ XXème siècle
Sceau-cachet en porcelaine à décor en bleu de cobalt de lettrés et d'une calligraphie, une matrice gravée en zhuanshu sous la base.
H. 6,3 cm; larg. 6 cm.
Expert : Laurent Schroeder