Lot n° 257

résultat :
Estimation :

CHINE, XXe siècle. Petit vase balustre couvert en jade-néphrite céladon à décor de feuilles de bananiers, des gueules de chimères tenant des anneaux mobiles. H :12,5 cm Légères égrenures, un anneau manquant Expert : Laurent Schroeder