CHINE, XXe siècle.
Petit vase balustre couvert... Lot 257
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle.
Petit vase balustre couvert en jade-néphrite céladon à décor de feuilles de bananiers, des gueules de chimères tenant des anneaux mobiles.
H :12,5 cm
Légères égrenures, un anneau manquant
Expert : Laurent Schroeder