VIETNAM, XXème siècle
Peinture à l'encre, couleurs... Lot 269
résultat :
Estimation :
VIETNAM, XXème siècle
Peinture à l'encre, couleurs et broderie de soie polychrome sur soie, femme en áo dài jouant du qin, accompagnée de deux oiseaux. Signée Lê Tan (Beu ?) et cachet en haut à gauche. Encadrée sous verre.
Dimensions à vue 80,5 x 38 cm pour la peinture; cadre 98,5 x 55 cm.
Expert Laurent Schroeder