Lot n° 270

résultat :
Estimation :

Đào Mùi. VIETNAM, XXème siècle Peinture à l'encre et couleurs sur soie, scène de village. Signée et datée '' 89 '' en bas à droite. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 69 x 48,5 cm; avec cadre 87 x 63 cm. Đào Mùi, de son vrai nom Đào Nguyễn, est né à Saigon en 1943. Vietnam, 1943. De tradition familiale, cette oeuvre a été acquise dans une galerie au Vietnam dans les années 1980. Expert : Laurent Schroeder