MEISSEN Assiette en porcelaine - 1774-1817, forme... Lot 901
résultat :
MEISSEN Assiette en porcelaine - 1774-1817, forme légèrement creusée à bord incurvé, drapeau ajouré, dans le miroir décor de fleurs asiatiques peintes en bleu sous glaçure et polychrome à décor d'or, marque d'épée, D 22,5cm