Lot n° 903

résultat :

MEISSEN Assiette en porcelaine - 1817-1824, forme plate à bord légèrement ascendant, drapeau ajouré à décor doré, dans le miroir réserve d'or avec représentation scénique d'une bataille en peinture polychrome, marque d'épée, D 24cm