Lot n° 906

résultat :

MEISSEN Assiette en porcelaine - 1850-1924 (époque du pommeau), forme légèrement creuse avec bord incurvé ajusté, dans le miroir peinture florale polychrome, sur le drapeau cartouches dorés alternés avec diverses représentations de ports en peinture polychrome et décor d'écailles pourpre, marque d'épée, D 24cm, 2 traits de meulage (2e choix)