Jardinière style SÈVRES - vers 1912, porcelaine... Lot 973
résultat :
Jardinière style SÈVRES - vers 1912, porcelaine à décor de bronze doré, forme ovale profonde à glaçure turquoise, paroi intérieure peinte en polychromie de fleurs éparses, bronze à décor de filets et ornements floraux ainsi qu'une figure féminine sculptée en robe longue, marque de la manufacture, inscription "25.1.1912 - K.-C. Les Vertus", L 26cm, H 18cm