Lot n° 986

résultat :

3 tasses en porcelaine Biedermeier avec soucoupes - 19e siècle, forme calathos avec anse à palmette incurvée, diverses représentations de "Gotha", "L'île de Norderney" et une scène de genre en peinture polychrome, 1 avec fond vert, riche décor doré, 2x marqués, non marqués, 1 soucoupe complétée/mariage, décor doré usé