2 tasses en porcelaine SPM (F.A. Schumann) avec... Lot 989
résultat :
2 tasses en porcelaine SPM (F.A. Schumann) avec soucoupes - 1851-1869, formes diverses, 1x avec représentation du "Pavillon de chasse princier sur l'île de Rügen", 1x avec représentation d'une mère et de son enfant, peinture polychrome, riche décor doré, en partie désigné, marque de manufacture, H 7cm, usé, 1 tasse abîmée au niveau du pied