MEISSEN Service à café - 1924-1934 (époque Pfeiffer),... Lot 1032
résultat :
MEISSEN Service à café - 1924-1934 (époque Pfeiffer), forme "Nouvelle découpe", peinture florale polychrome avec décor doré, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de 12 tasses à café avec soucoupes, de 12 assiettes à gâteaux, d'un plat à tarte et d'un plat à pâtisseries, plus 1 cendrier, marque de l'épée, pommeau du couvercle de la cafetière et du sucrier abîmé