MEISSEN Service à café - 2e moitié du 20e siècle,... Lot 1033
résultat :
MEISSEN Service à café - 2e moitié du 20e siècle, forme "Nouvelle découpe", peinture florale polychrome avec rehauts d'or, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de 6 tasses avec soucoupes ainsi que de 6 assiettes à gâteaux, marque d'épée, 2 traits de polissage (2e choix)