Lot n° 1034

résultat :

Service à moka de MEISSEN - 2e moitié du 20e siècle, forme "Nouvelle découpe", peinture florale polychrome avec rehauts d'or, comprenant 1 cafetière à moka, 4 tasses à moka avec soucoupes (1x décor différent "pourpre indien") ainsi que 3 petites assiettes à pâtisserie, marque d'épées, 2e traits de polissage (2e choix), couvercle de cafetière abîmé, 1 tasse avec soucoupe abîmée