MEISSEN Service restant - 20e siècle, forme lisse,... Lot 1036
résultat :
MEISSEN Service restant - 20e siècle, forme lisse, décor de fleurettes dispersées en peinture polychrome avec rehauts d'or, comprenant 1 cafetière (forme "Nouvelle découpe"), 10 tasses avec 11 soucoupes, 1 sucrier ainsi qu'une soucoupe, marque d'épées, boutons de couvercle abîmés, 1 tasse avec fissures de cheveux