probablement TICHELLAAR, MAKKUM (Pays-Bas) Plaque... Lot 1168
résultat :
probablement TICHELLAAR, MAKKUM (Pays-Bas) Plaque d'image - fin 19e siècle, plaque de faïence de forme ovale haute avec bord incurvé, représentation scénique d'une scène de genre hollandaise à plusieurs personnages avec des paysans et des vaches dans un décor urbain peint en bleu, blanc et brun manganèse, non marqués, 54x44cm, émail craquelé et petits accrocs sur le bord