Lot n° 1210

résultat :

LALIQUE (France) Carafe en verre "Roxane" - 20e siècle, verre incolore, corps profond au col élancé, bouchon dépoli à l'acide en forme de deux bacchanales entrelacées avec des sarments de vigne, signé "Lalique France" au fond, H 34cm