Grand cru historiciste - Silésie ou Bohème, vers... Lot 1265
résultat :
Grand cru historiciste - Silésie ou Bohème, vers 1900, verre transparent teinté de vert, coupole légèrement facettée sur pied balustre, décor périphérique émaillé et doré en forme de fleurs, rinceaux et rocailles, signé sur le pied, H 31cm, dorure légèrement usée