Lot n° 1315

résultat :

2 ouchebtis égyptiens - bois de peuplier, sculpté et peint en couleur, probablement du Nouvel Empire (mais âge indéterminé et sans garantie), 1x figure assise, 1x figure debout, H 16cm resp. 22cm, usé, patine d'âge