Lot n° 1337

résultat :

Sculpture en bois "Apôtre", probablement alpine, 16/17e siècle - probablement en tilleul, 3/4 représentation plastique d'un saint âgé avec barbe et longue cape, les deux mains et les attributs manquent, H 62cm, patine d'âge, anciennes galeries de vers, fissures de tensions