Figure en bois sculpté de l'apôtre Jacques, probablement... Lot 1338
résultat :
Figure en bois sculpté de l'apôtre Jacques, probablement XVIIe siècle - représentation plastique debout 3/4, tête légèrement baissée, dans les mains coquille et (anciennement) sceptre, probablement en tilleul, H env. 72cm, fissures de tension, abîmé au nez, main gauche avec attribut (bâton) manque