Lot n° 1339

résultat :

Statuette sacrée en bois sculpté "Mater Dolorosa" - alpine, 18e siècle, bois de tilleul, sculpté, coloré et doré, 3/4 représentation plastique de la Vierge Marie debout et en deuil, les mains jointes pour la prière, H 62cm, monture partiellement usée et éraflée, socle fissuré/restauré