Paire de figures alpines sculptées en bois servant... Lot 1344
résultat :
Paire de figures alpines sculptées en bois servant de bougeoirs - "Anges", probablement de la région d'Oberammergau, 18e siècle, représentation d'anges ailés debout sur des nuages, soutenant chacun un bec en forme de corne d'abondance, sertis de couleurs et dorés, H env. 35cm, monture renouvelée en partie