Lot n° 1345

résultat :

Wandapplike du baroque "Putto avec 2 flambeaux" - alpine, 18e siècle, probablement en bois de tilleul, sculpté, coloré et partiellement doré, représentation volante d'un putto ailé, soutenant 2 bras de chandelier en forme de vrille (avec des épines de glace), H 35cm, peinture dorée partiellement endommagée, peinture frottée dans certaines parties