Putto baroque - alpin, 18e siècle, probablement... Lot 1347
résultat :
Putto baroque - alpin, 18e siècle, probablement en tilleul, sculpté et peint en couleur, représentation volante d'un putto nu avec de petites ailes, H 17cm, patine d'âge (monture usée et abîmée, galeries de vers, 1 pied abîmé à l'orteil, ailes détachées)