Crucifix du 18e siècle - argent et buis, croix... Lot 1353
résultat :
Crucifix du 18e siècle - argent et buis, croix en argent ciselé et ajouré (titre non vérifié) avec ornementation de rayons et anneau de transport, à l'intérieur motifs sacrés finement sculptés en bois de buis, signé et daté "1770" de manière illisible sur la paroi, H 13,5cm, patine d'âge