3 boîtes à couvercle du 18e/19e siècle - formes,... Lot 1430
résultat :
3 boîtes à couvercle du 18e/19e siècle - formes, tailles et matériaux divers, 1x boîte carrée en nacre sculptée, L 6,5cm, 1x boîte ovale en verre opalin, L 6,5cm, avec peinture colorée d'un ecclésiastique dans un paysage en coulisse, 1x boîte ronde en os, D 4,5cm, sur le couvercle miniature "Portrait de dame", 1 charnière endommagée, 1 monture détachée, patine d'âge