Coffret à maquillage et à bijoux Biedermeier en... Lot 1433
résultat :
Coffret à maquillage et à bijoux Biedermeier en forme de psyché - 1ère moitié du 19ème siècle, bois, papier, métal et verre miroir, petite table carrée avec 3 compartiments ouverts, dessus de miroir à colonnes, stand ouvert, H 30cm, L 20cm, P 12cm, traces d'âge importantes (ferrures de verre endommagées, verre miroir taché, papier déchiré, manques)