Paire de supraporten (éléments sculptés) de l'époque... Lot 1439
résultat :
Paire de supraporten (éléments sculptés) de l'époque baroque - alpine, vers 1750, tilleul, sculpté, gris et doré, forme rocaille avec sculpture de feuilles, 1 entretoise signée au crayon au verso "Johann Foth" ( ?), L 85cm, fissuré, anciennes cassures, monture partiellement éraflée