Paire de figurines sculptées probablement Erbach... Lot 1451
résultat :
Paire de figurines sculptées probablement Erbach du 19e siècle "Nymphes" - vers 1890, représentations debout de nus féminins avec guirlandes de fleurs et figures de putto, socle rond en argent avec 4 pieds rocaille et émaillage floral coloré, poinçons suédois et allemands en argent, H 14,5cm, certificat Cites disponible (vente possible uniquement dans l'UE !)
C