Miniature du 18e/19e siècle "Dame en robe Empire"... Lot 1515
résultat :
Miniature du 18e/19e siècle "Dame en robe Empire" - cartouche de portrait rond et encadré à la détrempe, cadre en plaque de jambe sculptée et décorée en couleur dans le style de la Renaissance, baguette en bois ébonisé, env. 15x11cm, la plaque avec fissure de tension