ANONYME (19e siècle) - Huile sur toile, "Portrait... Lot 1523
résultat :
ANONYME (19e siècle) - Huile sur toile, "Portrait Biedermeier d'un homme à la lèvre supérieure et à la barbiche en veste noire devant un rideau et un décor de paysage", env. 29x23cm, encadré dans une baguette profilée dorée (35,5x29cm), vernis, petites retouches, toile avec légère perte de tension et meurtrissures dues à l'encadrement, craquelé