Lot n° 1526

résultat :

LINA KRIEGER (1802 Forst - 1884 Dresden-Neustadt) - pastel sur papier, "Portrait d'enfant de Helene Wehrmann, née Gröbenschütz" (vers 1824), signé "v. Lina Krieger" et daté dans la marge de gauche, env. 70x58cm, cadre avec plaquette de portrait (86,5x73,5cm), partiellement plus taché (par endroits)