attribuée à MARTEN DE VOS (1532 Anvers - 1603... Lot 1529
résultat :
attribuée à MARTEN DE VOS (1532 Anvers - 1603 ibid.) - huile sur bois, "Allégorie des Arts", non signée, au verso restes d'anciens sceaux de cire (1x avec monogramme entrelacé "ISHV( ?)"), avec expertise du Prof. W. v. Rakint et preuve d'achat (1992, Auktionshaus Schloss Ahlden), env. 49,5x41cm, encadré (60,5x53,5cm), vernis, retouché (sous vernis), ton de galerie, minimalement craquelé et frotté, minimes manques de couleur