Attribuée à JOHANN PHILIPP LEMBKE (1631 Nuremberg... Lot 1530
résultat :
Attribuée à JOHANN PHILIPP LEMBKE (1631 Nuremberg - 1711 Stockholm) - huile sur toile (montée sur panneau), "Bataille des Vénitiens contre les Turcs en Crète 1669" (désignée en conséquence sur la plaquette), non signée, numérotée plusieurs fois au verso, avec preuve d'achat (1990, Auktionshaus Schloss Ahlden, attribuée là à JAN VAN HUCHTENBURGH), env. 35x51cm, dans cadre d'apparat avec plaquette d'artiste (48x64,5cm), vernis, importantes retouches, Galerieton