FRANS I VAN MIERIS (1635 Leiden - 1681 ebenda)... Lot 1531
résultat :
FRANS I VAN MIERIS (1635 Leiden - 1681 ebenda) attribué - huile sur bois, "Beim Schöpfen" (représentation d'une vieille femme dans un salon, en train d'épiler les bras d'une plus jeune), non signé et non marqué, avec preuve d'achat (1991, Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz Nagel), env. 36,5x30,5cm, dans cadre avec plaque d'artiste (56,5x51,5cm), vernis, retouches importantes (sur et sous vernis), Galerieton