CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT (1816 Bruxelles... Lot 1533
résultat :
CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT (1816 Bruxelles - 1907 Mayence) - Huile sur bois, "Patineur sur un cours d'eau gelé, à l'arrière-plan décor de ville et moulin à vent", signé en bas à droite "Ch. Leickert f.", env. 23,5x32cm, dans cadre d'apparat avec plaquette d'artiste (53x60cm), vernis