INCONNU (19e siècle) - gouache sur panneau, "Maison... Lot 1535
résultat :
INCONNU (19e siècle) - gouache sur panneau, "Maison avec moulin à eau dans un paysage de neige" (1826), signé en bas à droite "M. Joly" et daté, au dos ancienne étiquette de galerie (Alphonse Giroux, Paris), env. 14x19cm, encadré (23,5x29cm), légère usure de la couleur (due au cadre), cadre partiellement abîmé