Probablement CHARLES DEGROUX (1825 Comines - 1870... Lot 1540
résultat :
Probablement CHARLES DEGROUX (1825 Comines - 1870 Sainte-Josse-Ten-Noode) - Huile sur bois, "Curé en habit chevauchant un cheval mené", signature indistincte en bas à gauche (très frottée) "Ch. Degroux" ( ?), env. 33x43cm, non encadré, vernis, anciennes retouches (sous vernis), craquelé, plus forte usure de la couleur (due au cadre) avec manques