Lot n° 1543

résultat :

CARL LUDWIG BILLE (1815 Copenhague - 1898 ebenda) - huile sur toile, "Le bateau à vapeur Uffo sur une mer agitée" (1868), signé en bas à droite "Carl Bille" et daté, désigné au verso sur une bande de papier, env. 34,5x52,5cm, encadré (46x64cm), vernis, retouché