JOSEPH FÉLON (1818 Bordeaux - 1896 Nice) - Huile... Lot 1544
résultat :
JOSEPH FÉLON (1818 Bordeaux - 1896 Nice) - Huile sur bois, "Vue de Venise" (1838), signée en bas à gauche "J. Felon" et datée, signée/inscrite et localisée au verso, achetée en 2003 à la maison de vente Schloss Ahlden, env. 23,5x33cm, encadrée (38,5x47,5cm), vernis, usure de la couleur due au cadre, craquelé minimal