KARL KAUFMANN (1843 Neuplachowitz - 1905 Vienne)... Lot 1546
résultat :
KARL KAUFMANN (1843 Neuplachowitz - 1905 Vienne) - Huile sur bois, "Vue de Rome avec le château Saint-Ange et la basilique Saint-Pierre", signé en bas à droite "N. Kaufmann", numéroté et localisé plusieurs fois au verso, env. 31,5x47,5cm, dans un cadre d'apparat (58x74cm), vernis, minimalement bruni, cadre minimalement éraflé