ARTHUR ILLIES (1870 Hambourg - 1952 Lüneburg)... Lot 1565
résultat :
ARTHUR ILLIES (1870 Hambourg - 1952 Lüneburg) - Huile sur carton, "Transport de bois pour la construction d'un barrage", non signé, marqué au verso de manière illisible, env. 37,5x47,5cm, encadré (52,5x63cm), vernis, légère usure de la couleur, usure de la saleté, traces de brûlures au verso, cadre légèrement endommagé