GEORGE WILLIS-PRYCE (1866 Birmingham - 1949 ?)... Lot 1569
résultat :
GEORGE WILLIS-PRYCE (1866 Birmingham - 1949 ?) - Huile sur toile (montée sur bois), "Englischer Garten mit Efeu-bewachsenem Herrenhaus", signée en bas à droite "G. Willis Pryce", env. 20,5x31cm, dans un cadre d'apparat (38x48,5cm), craquelé, cadre légèrement éraflé à plusieurs reprises