Lot n° 1575

résultat :

MAX HANDRICK (1879 Dresde - 1925 ebenda) - huile sur toile, "Blumenpflückerin beim Sortieren der Blumen in Vierländer Diele an Wendeltreppe sitzend", signé en bas à gauche "Handrick", inscrit au dos sur le cadre, env. 49,5x60,5cm, encadré (67,5x78,5cm), vernis