Lot n° 1587

résultat :

HEINRICH EDUARD LINDE-WALTHER (1868 Lübeck - 1939 Travemünde) - Aquarelle sur papier, "Garçon couché", signé en bas à droite "Linde-Walther", au verso diverses anciennes étiquettes de galerie et de vente aux enchères, env. 22x35cm (sous passe-partout), encadré (54x66cm), plus fortement bruni