Lot n° 1596

résultat :

IVO HAUPTMANN (1886 Erkner près de Berlin - 1973 Hambourg) - Huile sur toile, "Nu féminin couché" (1927), signé "Ivo" et daté en bas à droite, cachet "Ivo Hauptmann" au verso, env. 22,5x35cm, encadré (49,5x62,5cm), vernis, légèrement craquelé, traces de salissures