HEINRICH LIETZ (1909 Stralsund - 1988 ebenda)... Lot 1621
résultat :
HEINRICH LIETZ (1909 Stralsund - 1988 ebenda) - huile sur carton, "Nature morte avec bouquets de fleurs des champs", signé en bas à droite "Lietz", désigné au dos "Heinrich Lietz Stralsund" ainsi que "1954 acheté par Dr. Korden", sur papier monté indications de provenance, env. 63,5x42,5cm, encadré (70x49,5cm), vernis